Каталог курсов

Курсы AMP NETCONNECT

Инсталляция СКС АСТ1 / Installing Premises Cabling Systems AMP NETCONNECT ACT I

 
Код курса  Код: ND3801    Заявка  Предварительная запись    Продолжительность  Кол-во часов: 16 , Кол-во дней: 2


1-й день:

Презентация. Кратко о “COMMSCOPE” и программе “AMP Netconnect”

  • О компании; учебная программа; программа партнерства; гарантийная программа

 Презентация. Структурированная кабельная система (СКС), базовая теория

  • СКС - назначение и основные определения
  • Обзор стандартов
    • ISО 11801 (Международный стандарт СКС)
    • EN 50173  (Европейский стандарт СКС)
    • TIA/EIA 568 (Американский стандарт)
  • Топология СКС в стандартах
  • Элементная база СКС, технологии терминирования кабелей
  • Классификация медножильных линий и компонентов для них
    • категория 5е, 6, 6A, 7, 7A
  • Виды кабелей на основе витой пары, конструктивные особенности
    • U/UTP, F/UTP, S/FTP, F/FTP (UTP, FTP, S-FTP, PiMF).

 Презентация. Основы волоконной оптики (ВО).

  • Определение терминологии, принцип функционирования ВО линии
  • Технология изготовления световода
  • Типы волокон, классификация:
    • OM1, OM2, OM3, OM4, OS1, OS2
  • Описание различных видов ВО кабеля и их применение
  • Описание типичных областей применения ВО кабеля для локальных сетей

 Презентация. Решения для медно-жильных линий СКС.

  • Бюджетные решения (Category 5е U/UTP или F/UTP)
  • Высокопроизводительные (1G, 10G, …) 
  • Экранированные (Cat.5e-7A), неэкранированные (Cat.5e-6)
  • Высокопроизводительные мультимедийные «cable sharing» (ACO, TERA)
  • Претерминированные решения для ЦОД (MRJ21, Sigma-Link, MPO, MPOptimate)
  • Промышленный Ethernet, EtherSeal
  • Системы организации кабелей (NETpodium, Hi-D, FGS)
  • PoE - Power over Ethernet
  • Программно-аппаратный комплекс управления кабельной инфраструктурой QUAREO, AMPTRAC

 Практические занятия. Медно-жильные линии СКС.

  • Терминирование медно-жильных кабелей СКС, тестирование wire map тестером:
    • 110Connect Modular Jack (MJ) терминируется кабель: U/UTP, F/UTP;
    • Модульные гнезда (MJ) RJ45 unshielded SL TOOLLESS Cat.5e
    • Модульные гнезда (MJ) RJ45 unshielded SL Cat.5e, Cat.6, монтируются с использованием специального инструмента.
  • AMP Communications Outlet (АCO) (система с адаптерными вставками) терминируется кабель PiMF;
    • Модульными гнездами для 10GigaBit/s, терминируется кабель PiMF Compac, PiMF600, PiMF1200.

 

Все модульные гнезда SL серии (Cat.5e -Cat.7A)  монтируются с использованием уникального инструмента, который позволяет упростить и ускорить процесс терминирования медно-жильного кабеля.
По завершении курса, этот инструмент остается у обучившегося!


 2-й день:

 Презентация. Решения для ВО линий СКС.

  • Типы волокон в ВО кабелях AMP Netconnect
  • Разъемное оптическое соединение, принцип и технология реализации
  • Типы ВО соединителей:
    • LC, SC, MPO, MT-RJ, ST…
  • Полевые технологии подключения к смонтированному ВО кабелю
  • Технологии монтажа ВО соединителей
  • Технологии сращивания волокон:
    • сварка, механическое соединение
  • Особенности технологий для высокоскоростных приложений

 Презентация. Этапы инсталляции кабельной системы.

  • Краткий обзор рабочей документации
  • Подготовительные работы
  • Правила монтажа медно-жильных кабелей  
  • Правила прокладки волоконно-оптических кабелей
  • Обзор различных технологий прокладки кабелей СКС
  • Особенности монтажа кабелей магистральных систем СКС
  • Технологии терминирования медно-жильных кабелей СКС

Презентация. Ознакомление с практикой администрирования и маркировки СКС.

  • Общие принципы администрирования и документирования в стандартах СКС
  • Виды маркировки в СКС

Практические занятия. Волоконно-оптические линии СКС.

  • Демонстрация и собственноручный монтаж включая полировку и тестирование с помощью VFL:
    • монтаж ВО соединителей, технология LightCrimp (без клея, с полировкой);
    • монтаж ВО соединителей, технология LightCrimp Plus (без клея, без полировки);
    • монтаж ВО соединителей LC, технология LightCrimp Plus (без клея, без полировки);
    • инсталляция модульного гнезда MT-RJ

 Проверка усвоенного материала, тест.




Ссылка курса обучения
Назад в раздел

Свежие новости

22.03.2019 VMware webinar| Безопасность и доступность данных ЦОД

Бесплатный практический VMware вебинар "Безопасность и доступность данных ЦОД", 28 марта 2019, старт в 10.00

19.03.2019 Учебный центр МУК – участник программы расширения географии индивидуальных экзаменов Red Hat

Учебный центр МУК – участник программы расширения географии индивидуальных экзаменов Red Hat

06.03.2019 Успешное завершение цикла воркшопов FORTINET на базе Учебного центра МУК

На прошлой неделе был успешно завершен цикл воркшопов FORTINET

21.02.2019 Первый курс Penta Security WAF в Украине на базе Учебного центра МУК

 На базе Учебного центра МУК успешно стартовала программа авторизованного обучения Penta Security, первый курс которой под названием прошел с 18 по 20 февраля 2019.