Каталог курсов

Курсы AMP NETCONNECT

Инсталляция СКС АСТ1 / Installing Premises Cabling Systems AMP NETCONNECT ACT I

 
Код курса  Код: ND3801    Заявка  Предварительная запись    Продолжительность  Кол-во часов: 16 , Кол-во дней: 2

1-й день:

Презентация. Кратко о “COMMSCOPE” и программе “AMP Netconnect”

  • О компании; учебная программа; программа партнерства; гарантийная программа

 Презентация. Структурированная кабельная система (СКС), базовая теория

  • СКС - назначение и основные определения
  • Обзор стандартов
    • ISО 11801 (Международный стандарт СКС)
    • EN 50173  (Европейский стандарт СКС)
    • TIA/EIA 568 (Американский стандарт)
  • Топология СКС в стандартах
  • Элементная база СКС, технологии терминирования кабелей
  • Классификация медножильных линий и компонентов для них
    • категория 5е, 6, 6A, 7, 7A
  • Виды кабелей на основе витой пары, конструктивные особенности
    • U/UTP, F/UTP, S/FTP, F/FTP (UTP, FTP, S-FTP, PiMF).

 Презентация. Основы волоконной оптики (ВО).

  • Определение терминологии, принцип функционирования ВО линии
  • Технология изготовления световода
  • Типы волокон, классификация:
    • OM1, OM2, OM3, OM4, OS1, OS2
  • Описание различных видов ВО кабеля и их применение
  • Описание типичных областей применения ВО кабеля для локальных сетей

 Презентация. Решения для медно-жильных линий СКС.

  • Бюджетные решения (Category 5е U/UTP или F/UTP)
  • Высокопроизводительные (1G, 10G, …) 
  • Экранированные (Cat.5e-7A), неэкранированные (Cat.5e-6)
  • Высокопроизводительные мультимедийные «cable sharing» (ACO, TERA)
  • Претерминированные решения для ЦОД (MRJ21, Sigma-Link, MPO, MPOptimate)
  • Промышленный Ethernet, EtherSeal
  • Системы организации кабелей (NETpodium, Hi-D, FGS)
  • PoE - Power over Ethernet
  • Программно-аппаратный комплекс управления кабельной инфраструктурой QUAREO, AMPTRAC

 Практические занятия. Медно-жильные линии СКС.

  • Терминирование медно-жильных кабелей СКС, тестирование wire map тестером:
    • 110Connect Modular Jack (MJ) терминируется кабель: U/UTP, F/UTP;
    • Модульные гнезда (MJ) RJ45 unshielded SL TOOLLESS Cat.5e
    • Модульные гнезда (MJ) RJ45 unshielded SL Cat.5e, Cat.6, монтируются с использованием специального инструмента.
  • AMP Communications Outlet (АCO) (система с адаптерными вставками) терминируется кабель PiMF;
    • Модульными гнездами для 10GigaBit/s, терминируется кабель PiMF Compac, PiMF600, PiMF1200.

 

Все модульные гнезда SL серии (Cat.5e -Cat.7A)  монтируются с использованием уникального инструмента, который позволяет упростить и ускорить процесс терминирования медно-жильного кабеля.
По завершении курса, этот инструмент остается у обучившегося!


 2-й день:

 Презентация. Решения для ВО линий СКС.

  • Типы волокон в ВО кабелях AMP Netconnect
  • Разъемное оптическое соединение, принцип и технология реализации
  • Типы ВО соединителей:
    • LC, SC, MPO, MT-RJ, ST…
  • Полевые технологии подключения к смонтированному ВО кабелю
  • Технологии монтажа ВО соединителей
  • Технологии сращивания волокон:
    • сварка, механическое соединение
  • Особенности технологий для высокоскоростных приложений

 Презентация. Этапы инсталляции кабельной системы.

  • Краткий обзор рабочей документации
  • Подготовительные работы
  • Правила монтажа медно-жильных кабелей  
  • Правила прокладки волоконно-оптических кабелей
  • Обзор различных технологий прокладки кабелей СКС
  • Особенности монтажа кабелей магистральных систем СКС
  • Технологии терминирования медно-жильных кабелей СКС

Презентация. Ознакомление с практикой администрирования и маркировки СКС.

  • Общие принципы администрирования и документирования в стандартах СКС
  • Виды маркировки в СКС

Практические занятия. Волоконно-оптические линии СКС.

  • Демонстрация и собственноручный монтаж включая полировку и тестирование с помощью VFL:
    • монтаж ВО соединителей, технология LightCrimp (без клея, с полировкой);
    • монтаж ВО соединителей, технология LightCrimp Plus (без клея, без полировки);
    • монтаж ВО соединителей LC, технология LightCrimp Plus (без клея, без полировки);
    • инсталляция модульного гнезда MT-RJ

 Проверка усвоенного материала, тест.




Место проведения мероприятия: г. Киев пр., В. Лобановского, 4г Инсталляция СКС АСТ1 / Installing Premises Cabling Systems AMP NETCONNECT ACT I +380444922929
Время проведения: 03-06-17
Ссылка курса обучения
Назад в раздел

Свежие новости

14.08.2017 Учебный центр МУК - PMI® Registered Education Provider (R.E.P.)
Учебный центр МУК стал Зарегистрированным Провайдером Обучения по управлению проектами

01.08.2017 Self-Paced Virtual IBM Classes со скидкой в 35 % на базе Учебного центра МУК

Учебный центр МУК предлагает все доступные авторизованные курсы IBM в дистанционном формате обучения на протяжении августа и сентября 2017 года со скидкой в 35%.

30.07.2017 «Check Point Security Administration R77(ССSA)» на базе Учебного центра МУК

Обучение будет проходить на базе Check Point Authorized Training Center – Учебного центра МУК.

24.07.2017 Учебный центр МУК - Red Hat Certified Training Partner в Украине, Азербайджане и Казахстане


Учебный центр МУК и Red Hat Limited заключили партнерское соглашение согласно которому получил официальный статус - Red Hat Certified Training Partner